Oro Mar — foto 1 de 1

Oro Mar

Restaurantes

Jose J Olmedo Y Vicente Rocafuerte, CUENCA

Acerca de

En el corazón de Cuenca, Oro Mar es un restaurante ubicado en la intersección de José J. Olmedo y Vicente Rocafuerte, donde la gastronomía se encuentra con la tradición cuencana. Este espacio acogedor invita a disfrutar de una experiencia culinaria pensada para el paladar local, combinando ingredientes frescos y preparaciones que respetan la esencia de la cocina ecuatoriana. El restaurante se destaca por ofrecer un ambiente propicio para compartir en familia o con amigos, donde cada visita promete momentos memorables alrededor de la mesa. Oro Mar es la opción ideal si buscas un lugar auténtico en Cuenca donde disfrutar de buena comida en un entorno acogedor y de calidad.

Horario de atención

  • lunes7:30–16:00
  • martes7:30–16:00
  • miércoles7:30–16:00
  • jueves7:30–16:00
  • viernes7:30–16:00
  • sábado7:30–16:00
  • domingo7:30–16:00

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la dirección de Oro Mar?
Oro Mar está ubicado en Jose J Olmedo Y Vicente Rocafuerte, Cuenca, Ecuador.
¿Cuál es el horario de atención de Oro Mar?
Horario de Oro Mar — lunes: 7:30–16:00; martes: 7:30–16:00; miércoles: 7:30–16:00; jueves: 7:30–16:00; viernes: 7:30–16:00; sábado: 7:30–16:00; domingo: 7:30–16:00.
¿Cómo contactar a Oro Mar?
Puedes contactar a Oro Mar desde su ficha en ubica.ec, que atiende por WhatsApp.

Ubicación

Jose J Olmedo Y Vicente Rocafuerte

Código postal 010104

Negocios cercanos

Fuego

Fuego

35m
Hostales
Sanjus Textiles

Sanjus Textiles

49m
Transporte De Turismo
Electrocar

Electrocar

50m
Distribuidores De Computadoras
Electro Sarmiento

Electro Sarmiento

57m
Autopartes
Sam´s Autoparts

Sam´s Autoparts

72m
Autopartes
El Mundo de la Herramienta

El Mundo de la Herramienta

93m
Taller Electrico Castillo

Taller Electrico Castillo

109m
Vip Style Barber

Vip Style Barber

133m
Peluqueria

¿Es tu negocio?

Reclámalo gratis para editar la información y agregar fotos.

Reclamar este negocio